Баскетбол

9 мая 2014, 19:27

Этторе Мессина: "Будем беречь Хряпу и Джексона"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина после поражения от "Локомотива" в первом матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ (83:87) остался недоволен действиями подопечных и посетовал на травмы игроков. По словам наставника, он никак не мог повлиять на ход этой встречи, которую иначе как провалом не назовешь: армейцы упустили преимущество в 22 очка.

– Хочу поздравить соперника, который верил, что сможет вернуться в игру, уступив в начале матча. Что касается наших действий, их сложно комментировать, – цитирует Мессину официальный сайт ЦСКА. – Как объяснить, когда твоя команда позволяет оппонентам набрать 6 очков в первой четверти и 81 в следующих трех?..

Мы не смогли использовать Виктора Хряпу и Аарона Джексона. Обоих беспокоили боли после прежних травм. Виктор сказал, что мог бы сыграть, но я видел, как он держится за беспокоившую его и прежде ногу, как сдерживает себя, теряет в скорости. Не хотелось рисковать нашим капитаном в преддверии "Финала четырех". У Аарона же возникла серьезная проблема с ногой.

Без двух этих ребят мы полностью утратили контроль над игрой, и завтра мы, полагаю, оставим обоих в запасе. Мы были абсолютно неуправляемы психологически, и в этом мое самое большое разочарование – у меня не получалось ничего изменить. Впрочем, ничего нового не произошло: такие провалы в этом сезоне у нас уже были.

Источник: cskabasket.com