Баскетбол

21 мая 2014, 23:17

Василий Карасев: "У "Триумфа" получился великолепный сезон"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер "Триумфа" Василий Карасев после поражения в третьем матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ от "Летувос Ритас" (87:97) отметил, что команде не удалась игра в обороне. Несмотря на поражение в серии 0-3, специалист назвал прошедший сезон великолепным для люберецкого клуба.

– Мы слишком много физических и эмоциональных сил оставили в Литве и, к сожалению, сегодня не смогли отзащищаться так, как делали это в гостевых матчах в Вильнюсе, – приводит пресс-служба "Триумфа" слова Карасева. – "Летувос Ритас", почувствовав больше свободы в нападении, показал великолепный процент бросков – как средних, так и трехочковых.

Если подводить итоги сезона, то скажу так: у нас получился великолепный сезон. Мы заняли третье место в регулярном сезоне, уступив только "Химкам" и ЦСКА, стали вице-чемпионами Кубка вызова и завоевали прямую путевку в основную сетку Еврокубка на следующий год. Памятуя о не очень уверенном начале этого сезона, я рад, что мы смогли найти свою игру и показали очень хорошие результаты.

Источник: vk..com