Баскетбол

26 мая 2014, 21:17

Евгений Пашутин: "ЦСКА оказался объективно сильней"

Николай ТИУНОВ

Главный тренер краснодарского "Локомотива" Евгений Пашутин после пятого матча 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ с ЦСКА (65:84) признал превосходство армейцев. По словам наставника, московская команда была объективно сильнее. Напомним, ЦСКА удалось отыграться в серии после того, как они проигрывали со счетом 0:2 по итогам первых двух поединков.

ЦСКА оказался объективно сильней. Думаю, что мы упустили свой шанс на победу в серии в концовке третьей игры, когда вели с преимуществом в три очка за 40 секунд, – приводит официальный сайт "Локо" слова Пашутина. – Затем в четвертой игре, как и сегодня, просто перестали играть в третьей четверти. Мы слишком много мазали из-под кольца даже без особого сопротивления соперника. Все-таки даже в такой игре можно найти светлые стороны – это игра Зубкова и Лиходея. Они сегодня выступили на уровне одной из лучших команд Европы. Могу поздравить ЦСКА с выходом в следующий круг, а своих игроков поблагодарить за сезон. Мы бились в Единой лиге ВТБ и в Евролиге и были единым целым.

Источник: lokobasket.com