Баскетбол

20 октября 2014, 08:51

Деян Боровняк: "Зенит" показал, что может бороться на равных с сильным соперником"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Форвард "Зенита" Деян Боровняк считает, что его команда могла завершить в свою пользу матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с УНИКСом (66:73), однако ее подвели ошибки. Также баскетболист заверил, что питерцы продемонстрировали способность бороться на равных с командами уровня казанцев.

В первой половине матча мы неплохо отыграли в защите, но промазали свои броски, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Боровяка. – Проблема в психологии? Может быть, не знаю. Нужно пересмотреть игру, разобраться, сейчас не хочу делать какие-то выводы. В третьей четверти нам удалось сыграть так, как мы хотели, мы поменяли защиту, наладили нападение и вышли вперед в счете. У нас был шанс завершить игру в свою пользу, но мы упустили инициативу. Где-то допустили необязательные ошибки, а где-то не хватило концентрации, а в каких-то моментах принимали неверные, поспешные решения. Соперники же оборачивали все наши ошибки в свою пользу, особенно в концовке, показав высокий уровень мастерства и концентрации.

Да, мы играли с командой Евролиги, даже вели, но все же уступили, и я очень этим расстроен. Неважно, сколько очков мы проиграли, поражение есть поражение. И хотя мы показали, что можем бороться на равных даже с такой сильной и опытной командой, как УНИКС, нас подвели наши же ошибки.

Источник: fc-zenit.ru