Баскетбол

12 ноября 2014, 23:01

Сергей Базаревич: "Локомотиву" нужно было отреагировать на матч с "Химками"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Локомотива" Сергей Базаревич считает, что матч 5-го тура 1-го группового турнира Кубка Европы с "Каршиякой" (75:63) получился нервным. Во многом, по словам наставника, из-за домашнего поражения "Химкам" (67:87) в поединке регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Игра выдалась довольно нервной из-за того, что нам нужно было отреагировать на матч с "Химками", – приводит официальный сайт "Локомотива" слова Базаревича. – Когда вещи поворачиваются таким образом, у тебя начинают возникать сомнения, правильно ли ты все делаешь. За два дня нужно было восстановиться и понять, что мы та же команда, у которой просто был плохой день. Мы сделали определенные выводы. Они пытались выбить нас из колеи сменой защит. Мы не всегда правильно на это реагировали, но наша защита во второй четверти помогла нам выиграть эту игру.

Отсутствие Хендрикса влияет. В какой-то определенной игре может и не будет влиять. Но появится специфический игрок у соперника, и у нас будут проблемы. Такого второго игрока как Хендрикс у нас нет. Меня порадовала игра Жуканенко. Первый раз он не очень удачно вышел на площадку. Дали второй шанс, и у него получилось. Сначала он забил очки, и, видимо, это помогло ему выдать перфоманс в защите. Хочется, чтобы было наоборот, конечно. Он был солидной частью этой победы.

Источник: lokobasket.com