Баскетбол

17 января 2015, 22:28

Сергей Мокин: "Против УНИКСа защита "Автодора" была на высоте"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Главный тренер "Автодора" Сергей Мокин после победы в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ над УНИКСом (87:69) отметил, что его команда хорошо сыграла в защите, особенно в первой половине, когда саратовцы попеременно использовали личную и зонную защиты.

– Спустя неделю после ЦСКА мы провели матч с еще одним лидером последних лет – УНИКСом, – приводит официальный сайт турнира слова Мокина. – Очень приятно, что нам удалось победить. В первой игре в Казани наш соперник буквально на последних секундах ушел от поражения, но сегодня мы взяли реванш. УНИКС столкнулся с определенными трудностями психологического плана после вылета из Евролиги и был предельно мотивирован на сегодняшнюю встречу. На действия гостей наложили свой отпечаток проблемы с составом – отсутствовали Фишер и Быков. У нас же, наоборот, по сравнению с матчем против ЦСКА вернулся в строй Кирилл Фесенко, который серьезно усилил нашу игру. Мы хорошо сыграли в защите, поскольку пропустили не так много очков от команды, в составе которой есть такие результативные игроки, как Каймакоглу, Лэнгфорд, Джеррелс. В первой половине, когда мы попеременно использовали личную и зонную системы защиты, УНИКС забил всего 29 очков, что очень мало для команды такого уровня. Сегодня не сработало их нападение, а наша защита, напротив, была на высоте. Нам удалось выиграть подбор с двукратным преимуществом за счет применения зонной защиты.

Что касается сегодняшней не слишком удачной игры Клименко, то у него это только второй матч после травмы. Ему еще очень тяжело сразу после перерыва, вызванного данной травмой, выходить на игру против таких соперников, как ЦСКА и УНИКС.

Источник: vtb-league.com