Баскетбол

15 февраля 2015, 17:43

Римас Куртинайтис: "В Нижнем Новгороде всегда играть сложно"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис накануне матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Нижним Новгородом" отметил, насколько непростой поединок ожидает его команду. По словам наставника, на площадке нижегородцев всегда непросто играть, а особенно в этом сезоне.

В первую очередь мы думаем даже не о сопернике, а о нашей команде, о нашем состоянии и здоровье, – приводит официальный сайт "Химок" слова Куртинайтиса. – Матчей много, а график периодически очень сложный. Так, сразу после ЦСКА мы играли во Франции, а впереди нас ждет матч в плей-офф Кубка Европы через день после выездной игры в Финляндии. Но на данный момент у нас все хорошо и, кроме Марко Поповича, все в строю.

В Нижнем Новгороде всегда играть сложно, а в этом сезоне тем более. Наш соперник очень здорово выглядит что в Единой лиге ВТБ, что в Евролиге. Надо постараться остановить лидера нижегородцев Рочести, внимательно отнестись к Диме Хвостову, который в нужный момент может принести важные очки команде, а также следует обратить внимание на Томпкинса, Кинси и Параховского.

Источник: bckhimki.ru