Баскетбол

6 апреля 2015, 07:16

Борис Соколовский: "Мне не стыдно за игру "Красных Крыльев"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Красных Крыльев" Борис Соколовский назвал неподготовленные атаки причиной поражения от "Автодора" (80:97) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. По мнению специалиста, их причиной стал переизбыток желания у его подопечных.

– Сегодня нам было сложно противостоять мощному составу "Автодора", – цитирует официальный сайт Единой лиги ВТБ Соколовского. – У гостей отсутствовал только один легионер – центровой Кирилл Фесенко. Саратовцы очень хорошо укомплектованы. Они всегда нацелены на быструю игру. В большинстве случаев нам удавалось соперника остановить. Могу сказать, что несмотря на то, что у "Автодора" была инициатива на протяжении большей части матча, нам удавались удачные действия. А в конце третьей четверти "Красные Крылья" разрыв ликвидировали.

Вот тут у меня есть претензии к своим игрокам. Нельзя делать акцент на неподготовленные атаки. Несколько таких атак, которые спровоцировали желание выиграть, привели к промахам. "Автодор" вернул инициативу и довел поединок до победы. Мне не стыдно за своих баскетболистов. Порой даже приходилось их "тормозить", успокаивать. Ребятам очень хотелось выиграть. В результате это спровоцировало ошибки, о которых я сказал.