Баскетбол

8 июня 2015, 23:53

Димитрис Итудис: "ЦСКА был лучшей командой в Единой лиге ВТБ"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы в третьем матче финала плей-офф над "Химками" (99:69, 3-0) поздравил своих подопечных с пятой победой в турнире. Специалист остался доволен действиями своей команды.

– Поздравляю ЦСКА, клуб, команду, игроков, тренеров, врачей, менеджмент, каждого, кто причастен к победе, – приводит официальный сайт ЦСКА слова Итудиса. – Как отметил Сергей Иванов, это уникальное достижение – мы завершили плей-офф с результатом 9-0. Завоевали титул и, что важно, показали отличный баскетбол как в защите, так и в нападении. Мы были лучшей командой в лиге, при этом нам противостоял классный соперник: "Химки" тоже заслуживают поздравлений за сезон, в котором они завоевали Еврокубок, вышли в финал Лиги ВТБ. Они обладают отличными игроками и тренерами, Римас Куртинайтис и его команда проделали огромную работу. И это делает наш успех более значимым.

Что касается завершающего матча, мы были собраны, не оставили сомнений с первых минут, задавали тон на обеих половинах площадки. К перерыву мы реализовали, если не ошибаюсь, 71 процент двухочковых, 72 процента трехочковых и 83 процента штрафных. И по итогам матча оставили очень хорошие показатели реализации бросков.