Баскетбол

12 сентября 2015, 00:18

"Химки" сходят на матч "Реала" с "Шахтером" в ЛЧ

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис после победы над "Реалом" (80:75) отметил, что его подопечным удалось сдержать лидеров противника. Также он сообщил, что у команды запланировано посещение матча группового турнира Лиги чемпионов между "Королевским клубом" и "Шахтером". Напомним, что благодаря успеху в поединке с мадридцами "Химки" стали победителем предсезонного турнира Costa Del Sol.

– Мы провели две встречи против лучших команд Испании, играли что вчера, что сегодня, ввосьмером, – цитирует официальный сайт "Химок" Куртинайтиса. – Уступали "Реалу" в энергии, так как для соперника это был только первый матч, но в плане организации игры, дисциплины, старания я доволен своей командой. Не удержали, правда, лидера мадридцев Кэрролла, но зато хорошо отработали с остальными, а одному игроку в современном баскетболе не выиграть.

Завтра у нас выходной. А 15-го сентября мы переезжаем в Мадрид, где проведем несколько товарищеских встреч. Договорились сходить вместе на матч футбольной Лиги чемпионов, в котором "Реал" примет донецкий "Шахтер". 15-го же к нам присоединятся Сергей Моня, Егор Вяльцев и Руслан Патеев. Посмотрим, в каком они физическом состоянии, будем проводить восстановительные процедуры и понемногу привлекать их к нашим играм.