Баскетбол

18 февраля 2016, 13:04

Римас Куртинайтис: "Химкам" нужно вернуть чувство победителя"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис перед матем регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Зенитом" не стал скрывать, что его команде необходима победа. В первую очередь, по словам наставника, чтобы вернуть уверенность в собственных силах.

До нового года "Зенит" играл хорошо и занимал одну из лидирующих позиций, правда, помимо ЦСКА, у них не было больших матчей против команд из первой пятерки, – приводит официальный сайт "Химок" слова Куртинайтиса. – В этом сезоне они здорово выглядят, особенно в Кубке Европы. Сейчас у них травмированы ведущие игроки Лэндри и Валиев, но в то же время команду усилил Каспарс Берзиньш, который неплохо себя проявил в "Нижнем Новгороде".

"Зенит" – клуб амбициозный, пусть они и не занимают призовые места в последние годы. Они все время борются, и любому сопернику в Петербурге сложно играть, поэтому не ожидаем простого матча. Чтобы выиграть, придется потрудиться. Нам нужно набрать уверенность и вернуть чувство победителя, так как в последних матчах мы сыграли не так, как могли. У нас все нормально, атмосфера в команде хорошая, тренировочный процесс проходит с нужной энергией.