Удачный старт на чемпионате мира! Как сборная России победила Нигерию

Онлайн первого матча сборной России на чемпионате мира в Китае.

31 августа, 13:40
0

Очень тяжелый матч выдался для российской сборной, по ходу заключительной четверти проигрывали даже восемь очков, но вовремя собрались и вырвали победу. Да, без Шведа и Мозгова очень тяжело, однако иного выхода нет. Надо бороться - и выходить из группы. На этом все, увидимся уже в дальнейшем по ходу турнира!

31 августа, 13:39
0

Ничего не получается у Нигерии! Это победа! БРАВО! 82:77!

31 августа, 13:37
0

Кулагин исправил ситуацию двумя попаданиями с линии штрафных. 82:77. Шесть секунд остается.

31 августа, 13:36
0

Карасев забивает еще один штрафной бросок - и наша атака дальше.

31 августа, 13:32
0

Ироебгу свои штрафные реализовал - 79:77, десять секунд до конца.

31 августа, 13:29
0

Два из двух с линии штрафных от Воронцевича! Четыре очка у нас преимущество за 13 секунд до конца!

31 августа, 13:27
0

Фол в нападении у Нигерии! 13 секунд до конца матча и наша атака!

31 августа, 13:25
0

40 мин. Кулагин уверенно реализовал штрафные! 77:75! Остается 20 секунд.

31 августа, 13:23
0

39 мин. Амину точными штрафными отвечает... Воронцевич "крюком" с разворота попал! И сразу же Амину в атаке продавил Андрея - 75:75.

31 августа, 13:21
0

37 мин. Легкие два очка после перехвата набирает Фридзон. 70:71.

0

38 мин. Курбанов только один штрафной забил... Зато в следующей атаке Зубков от щита дает два! 73:71!

31 августа, 13:14
0

36 мин. "Крюк" от Воронцевича со средней - уже лучше! Андрей потом еще и издали бьет! 68:71, возвращаемся в матч!

31 августа, 13:12
0

35 мин. Зубков очень вовремя попал издали под углом 45 градусов. Но Окойе отвечает своим дальним попаданием... 63:71.

31 августа, 13:10
0

34 мин. Ироегбу в быстром нападении убежал на свободное кольцо - два легких очка! 60:68.

31 августа, 13:07
0

33 мин. Диогу реализовал один штрафной. Винсет еще и издали забил... 60:66.

31 августа, 13:05
0

32 мин. Обмен точными попаданиями со средней. Надо что-то решать, а то времени не особо много. 60:62.

31 августа, 13:03
0

31 мин. Окоги сразу в проходе два набирает... 58:60.

31 августа, 13:02
0

31 мин. Стартовала четвертая четверть! Будет ли она последней?

31 августа, 12:57
0

30 мин. Забивает и Карасев штрафные, но пропускает Нвору в быстром прорыве. В панике Карасев перехватил мяч, вновь встал на линию штрафных - еще два! И в конце Окоги пробил три штрафных - все в цель! 58:58!

31 августа, 12:54
0

29 мин. Антонов исправился на линии штрафных, еще два в цель. Нвоба выбросил очередную шальную "треху"! И потом Окоги реализует штрафные. 54:53.

31 августа, 12:51
0

28 мин. Карасев наконец-то попал издали! Браво! 52:48.

31 августа, 12:47
0

27 мин. Антонов также забивает один из двух со стандарта. Мету зато оба точно. Ироегбу в проходе еще два - все, одно очко осталось. 49:48.

31 августа, 12:44
0

26 мин. Винсет реализовал лишь один штрафной, разница опять минимальная. Антонов в проходе с мясом донес мяч до корзины! 48:44.

31 августа, 12:41
0

24 мин. Пропускаем дальний от Икоги, сразу же Зубков в "краске" развернул соперника и забил. Нвора в быстром проходе еще два балла набрал. 46:43.

31 августа, 12:38
0

23 мин. Есть некоторые проблемы под своим щитом, все чаще и чаще соперники забирают подбор.

31 августа, 12:36
0

22 мин. Курбанов реализует один из двух штрафных, здесь надо добавлять. 44:37.

31 августа, 12:34
0

21 мин. Фридзон из угла бьет точно! Отличное начало! Нвора шатнул Курбанова и спокойно попал со средней. 43:37.

31 августа, 12:32
0

21 мин. Возвращаемся на площадку, вторая половина уже стартовала.

31 августа, 12:16
0

20 мин. Воронцевич берет подбор в нападении и дальней рукой забил! На этом и уходим на перерыв. 40:35.

31 августа, 12:11
0

18 мин. Амину с линии штрафных забивает один из двух, все под контролем. Бабурин перехватывает мяч под чужим щитом, и Фридзон набирает еще два балла! Ироегбу опять со средней попадает. 38:35.

31 августа, 12:07
0

17 мин. Икоги с восьми метров попадает, это просто фантастика какая-то. Фридзон встал на линию штрафных, всего лишь один точно. 35:32.

31 августа, 12:05
0

16 мин. Нвора из угла забрасывает, Бабурин отвечает своим дальним! Вот это оно! 34:29.

31 августа, 12:02
0

15 мин. Диогу в быстром нападении набирает еще два очка, соперник максимально приблизился. Кулагин продолжает бить издали! 31:26!

31 августа, 11:58
0

14 мин. Курбанов вовремя отвечает "трехой"! Мету с линии штрафных - два там.  Окоги, кажется, ценой пробежки забил, но арбитры ничего не увидели. 28:24.

31 августа, 11:57
0

13 мин. Зубков два с фолом зарабатывает, штрафной тоже точно! А первый дальний у соперника от Юзо! 25:17.

31 августа, 11:55
0

12 мин. Ироегбу завис над паркетом и легонько уложил мяч в корзину. Антонов под щитом обманул всех и легко набрал два очка. Мету подобрал ничейный мяч под нашим щитом и дал сверху! 22:17!

31 августа, 11:53
0

11 мин. Опять находим игрока в "краске", Зубков набирает рядовые два балла. 20:13.

31 августа, 11:52
0

11 мин. Начинаем вторую четверть!

31 августа, 11:49
0

10 мин. Узо в проходе еще сокращает разницу, что-то кризис в атаке. 18:13, уходим на перерыв.

31 августа, 11:48
0

9 мин. Винсет обокрал Мотовилова и убежал на пустой щит - еще два очка Нигерии. 18:11.

31 августа, 11:46
0

8 мин. Нвора безошибочно реализует штрафные. 18:9.

31 августа, 11:45
0

7 мин. Курбанов пошел на Юдо, продавил нигерийца и дал от щита! И еще три очка от Миши Кулагина, браво! 18:7!

31 августа, 11:43
0

6 мин. Кулагин метров с восьми забивает! 13:7.

31 августа, 11:39
0

5 мин. Амину спокойно реализует два штрафных броска. Еще два штрафных, Окоги один из двух забивает. 10:7.

31 августа, 11:36
0

4 мин. Наконец-то Кулагин попадает издали! 10:4, Нигерия берет тайм-аут!

31 августа, 11:34
0

3 мин. Нашли Курбанова одного в "краске", Никита без проблем от щита дает два. Еще один скрытый пас Воронцевича, Фридзон без помех забивает! 7:4!

31 августа, 11:33
0

2 мин. Узо уже од щитом получил передачу и от "стекла" набирает еще два очка. Воронцевич исправил ситуацию дальним броском. 3:4.

31 августа, 11:32
0

1 мин. Узо в проходе набирает первые очки в матче.  0:2.

31 августа, 11:30
0

Все, матч начался!

0

Учитывая глобальные проблемы России, на данном турнира наша главная звезда - это Андрей Воронцевич. Он выходит в стартовой пятерке.

31 августа, 11:28
0

Сразу скажем, что данный матч ажиотажа в Китае не вызвал. Трибуны, скорее, пустые, чем полные.

0

Готовность - несколько минут. Гимны прослушали, началась заключительная часть разминки.

31 августа, 11:24
0

А вот и полное расписание дня.

31 августа, 11:20
0

Заявка сборной России на чемпионат мира выглядит так: Евгений Бабурин ("Нижний Новгород"), Михаил Кулагин (ЦСКА), Григорий Мотовилов ("Спартак-Приморье"), Андрей Сопин (МБА), Виталий Фридзон ("Локомотив-Кубань"), Семен Антонов, Андрей Воронцевич, Никита Курбанов (все — ЦСКА), Андрей Зубков ("Зенит"), Сергей Карасев (Химки), Евгений Валиев ("Химки"), Владимир Ивлев ("Локомотив-Кубань").

31 августа, 11:10
0

Перед чемпионатом мира в сборной Нигерии едва не произошел локаут. Игроки угрожали забастовкой, если федерация не заплатит им деньги. Деньги в итоге нашлись, и Нигерия приехала в Китай в отличие от россиян сильнейшим составом. Никто из действующих игроков НБА не отказывался, более того, всячески было показано, какая это честь – выступать за родину даже не в идеальных финансовых условиях.

31 августа, 11:00
0

Всем привет! Сегодня мужская сборная России стартует на чемпионате мира по баскетболу в Китае! Первый матч — против сборной Нигерии. Матч первый, а на кону стоит уже очень многое! Смотрим вместе!