Баскетбол

9 сентября 2010, 23:15

Андрей Воронцевич: "Создавалось впечатление, что американцы сделаны из ваты"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Форвард сборной России Андрей Воронцевич после матча 1/4 финала ЧМ-2010 с США (79:89) попытался не винить судей в помощи звездному сопернику.

Владимир МОЖАЙЦЕВ из Стамбула

- Нам противостоял сегодня очень сильный соперник, мы сделали все, что могли. Но этого оказалось недостаточно, - сказал Воронцевич. - Хорошо провели первый период, но в третьей чевтерти у нас случился небольшой провал. Причина в том, что американцы играли в высочайшем темпе, заставляя нас тратить много сил в обороне. Я лично в какой-то момент почувствовал, что усталость буквально накрывает меня. В третьей четверти соперники поймали свою игру, организовали несколько отрывов после наших потерь. И добились двузначного перевеса.

- Что случилось в эпизоде, когда вы получили травму?

- Ничего страшного, просто сильный ушиб. Попытался сыграть на "заокеанской скорости" (улыбается). Но организм оказался к таким перегрузкам не совсем готов. Думаю, все будет в порядке.

- О судействе что скажете?

- Не хочется на эту тему говорить. Создавалось впечатление, что американцы сделаны из ваты - нам свистели каждое касание. Тогда как сборной США они позволяли рубить нас, бить локтями. Лишь в четвертом периоде, когда исход был уже ясен, стали свистеть более-менее нормально. До этого - кошмар. Да вот, сами посмотрите (Воронцевич показал руки, сплошь покрытые ссадинами и царапинами. - Прим. В.М.)