Пляжный футбол

26 ноября 2011, 13:00

Михаил Лихачев: "На ровном месте придумали себе проблемы"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Старший тренер сборной России Михаил Лихачев после победы над Швейцарией в полуфинале Межконтинентального кубка (4:4, пенальти - 5:4) пожурил подопечных за расслабленность в концовке основного времени.  

- Очень сложный для нас матч. Самое главное – мы вышли в финал! Сама игра для нас складывалась волнообразно. Хорошие отрезки сменялись достаточно неважными моментами. Безобразно провели концовку основного времени. Совершили очень много ошибок в последние две минуты. На ровном месте придумали себе неприятности и, к сожалению, сумели выбраться из этой ситуации только в серии пенальти. Кстати, отмечу, что мы прерывали неудачную серию ударов. При мне это была первая серия пенальти в официальном матче за этот сезон, я очень рад, что мы сегодня ее выиграли. Я благодарен ребятам, которые уже из последних сил смогли одержать победу. Не так много их осталось у нас, но будем стараться завтра выжать все то, что осталось, - цитирует Лихачева официальный сайт РФС

- В какой-то момент почувствовали волнение, что все-таки фортуна выигрыша не нашей стороне?

- Наверное, да. Когда пропустили четвертый гол, а потом в овертайме Егор Шайков угодил в штангу, я подумал, что, может быть, сегодня для нас сложится все не очень хорошо. Но, к счастью, наш голкипер Андрей Бухлицкий выручил. В серии пенальти.

- Смотрели первый полуфинальный матч Бразилия – ОАЭ?

- Видел игру. Несмотря на то что бразильцы забили всего два гола, весь матч они полностью владели инициативой, контролировали ход встречи. Вы знаете, финал Россия - Бразилия становится в пляжном футболе в чем-то сродни с суперсериями в хоккее Россия - Канада. Это сопровождает такой же огромнейший зрительский интерес, и это настоящее противостояние двух мощнейших команд.

 

Источник: rfs.ru