Пляжный футбол

10 июля 2015, 23:56

Андрей Бухлицкий: "В матче с Парагваем проснулись только к концу первого тайма"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Вратарь сборной России Андрей Бухлицкий посетовал на нервы на старте матча чемпионата мира против Парагвая (7:5). Также он отметил, что россиянам может быть непривычно проводить игры с перерывом в один день.

– Это первая игра – немножко нервов было, немножко суетились, – цитирует "Р-Спорт" Бухлицкого. – Проснулись только к концу первого тайма. Нам, наверное, не стоит думать о том, как сыграл Парагвай. Важнее, как мы сами сыграли. Если бы мы начали так же, как провели второй тайм и концовку третьего тайма – без нервов, в свою игру, – то, уверяю вас, счет был бы, наверное, 7:2. В физическом плане все нормально, правда, важно хорошо размяться. Показалось, что в первом тайме немножко сонные все были. Надо как-то просыпаться сразу к началу игры.

Не могу сказать, что перерыв между матчами – это плюс, у нас только на чемпионате мира проводят игры через день. Для нас норма 5-7 игр подряд, а этот турнир всегда проходит немножко в другом ритме. С другой стороны, это и хорошо, можем выдохнуть, подумать, завтра потренироваться, обсудить что-то и сделать выводы. Наверное, да – это больше плюс.