Пляжный футбол

9 сентября 2016, 06:52

Илья Леонов: "Пока не могу представить ЧМ по пляжному футболу без России"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Капитан сборной России Илья Леонов подчеркнул, что пока не может себе представить чемпионат мира без участия российской команды. Россияне в четверг проиграли сборной Польши со счетом 3:5 в матче отборочного турнира и не смогли пробиться в финальную стадию чемпионата мира, который пройдет в 2017 году на Багамах. Сборная России последний раз не принимала участия в финальной стадии турнира в 2006 году, а на трех последних чемпионатах мира дважды становилась победительницей и один раз завоевала бронзовые награды.

– Мы смотрели матч поляков с украинцами, где, казалось, украинцы превосходят соперника, но в итоге сборная Польши добилась победы, – приводит "Р-Спорт" слова Леонова. – И мы разобрали соперника, все было понятно, но мы вышли на песок и начали проигрывать 0:2, каждый момент у наших ворот заканчивался голом плюс неочевидный пенальти нам поставили… Хорошо, что Ваня (Островский) справился.

Я пока себе чемпионат мира без России не представляю, такого не было. Нужно побеждать в каждом матче, и иногда впечатления, что соперник по зубам, обманчивы. Но такие моменты, как сейчас, бывают в нашей жизни, нужно преодолевать преграды. Но это страшно, что мы пропустим чемпионат мира, будем ждать его еще три года, но на 2019 год еще надо отобраться… В общем, все это тяжело себе представить и не хочется. Но мы будем тренироваться и готовить молодых футболистов.