6 марта 2018, 17:00

"ПСЖ" – "Реал". Видеопрогноз Константина Генича

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Комментатор чемпионатов России, Испании и Италии, постоянный эксперт "Рейтинга Букмекеров" Константин Генич записал видео с прогнозом на матч "ПСЖ" – "Реал" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Наш эксперт предлагает поставить на то, что первый тайм не будет результативным.

На десять тыщ рванул, как на пятьсот, – спекся!
Подвела меня – ведь я предупреждал! – дыхалка:
Пробежал всего два круга – и упал. А жалко!

Владимир Семенович Высоцкий

Вот эти бы слова кто бы перевел Унаи Эмери, и может это помогло бы Парижу правильно подготовиться к матчу с "Реалом". 3:1 – это, конечно, не приговор для Парижа. Признаюсь честно, в первой игре мне Париж понравился даже больше, кто бы что ни говорил, но класс "Реала" есть класс. Как короля делает свита, так и большие команды делают большие матчи. "Реал" именно в таких матчах чувствует себя по-королевски. Он спокоен как удав, не суетиться, не нервничает, и поэтому, наверное, в концовке "Реал" дожал Париж и выиграл 3:1.

У Парижа все время это "надо, надо, надо". Вбухали огромные деньги. Давайте уже, нужен прорыв. Вот эта история с победой над "Барселоной" со счетом 4:0, а потом поражение 1:6. Она, конечно, репутацию и имидж не только Унаи Эмери подпортила, но и всего клуба. Поэтому для Парижа по большому счету матч против "Реала" такой себе момент истины. Готов ли парижский клуб сделать этот новый шаг, чтобы войти в элиту? Для этого все нужно сделать правильно и не суетиться. Не надо никуда гнать, не надо рвануть "на десятку, как на пятьсот" и быстренько, как сказал Владимир Семенович, "спекся".

Не надо Парижу во чтобы то ни стало обыграть "Реал" уже в первом тайме, потому что во втором все может поменяться. Мне кажется, что многие рассчитывают на то, что в этом матче будет много голов, но, на мой взгляд, здесь важно все правильно и четко разложить по полочкам. Вот если бы Эмери не чудил с заменами в первом матче, то результат мог бы быть совершенно иным. Есть кадровые потери и у тех и у других. Потеря Неймара, конечно, болезненный удар для Парижа, но в хорошей форме находится Ди Мария. Он начал забивать и играть в последнее время. Кавани стреляет без промаха и без перебоев, есть Пасторе. В общем, вы сам знаете, какие есть преимущества у Парижа.

У "Реала", насколько я понимаю, ни Кроос, ни Модрич, скорее всего, к этой игре не восстановятся. Если уж не играли в последнем туре Лукас Васкес и Асенсио, который только на замену вышел, стало быть и Ковачич, стало быть Зидан рассчитывает выпустить их в стартовом составе. Потери Крооса и Модрича, если они оба не сыграют, удар очень серьезный. Да, возвращение Марселу – это здорово, форма Криштиану Роналду – здорово. Бэйл выглядит неплохо, Бензема достоин в подыгрыше, но как голеадор он себя уже исчерпал. Но при этом у "Реала" командный опыт, уверенность в своих силах, она на порядок больше чем у Парижа.

Для Парижа, для Эмери обязательно нужно этот шаг сделать, чтобы не стать в одну когорту с "Реалом", разумеется, сейчас это невозможно сделать, но сделать шаг в элиту. Я вполне допускаю, что Париж может выиграть 2:0, но самое главное все сделать аккуратно и не поставить себя в затруднительное положение. Я думаю, что основные события должны произойти во втором тайме. Здесь как раз тренерская дуэль выйдет на первый план.

В первой половине встречи будет вариант "присмотреться". Если Париж рванет, а "Реал" его накажет, то три мяча подряд будет очень сложно забить. Если Париж не рванет, аккуратненько будет иметь свой шанс и попробует максимально использовать свой КПД, тогда шансы пройти дальше неплохие.

Я бы попробовал сыграть то, что первый тайм будет не очень результативным. Тотал меньше полутора за неплохой коэффициент 1.88. Вот если бы не пенальти в конце в первом матче в Мадриде, то вполне этот вариант мог бы доехать и на "Сантьяго Бернабеу". Не вижу причин, по которым этот вариант не может доехать во второй игре, во Франции – столицы моды и духов.

"Реал" и "ПСЖ" – наисложнейший матч для прогноза. Вы думайте сами, исключительно сами. Можете попробовать поиграть угловыми, фолами. В конце концов обе забьют – 1.33. Можно долго думать. А здесь мне хотелось поразмышлять, поэтому и выбрал вариант тотал первого тайма меньше 1,5 мяча. Вы думайте сами. Футбол будет классным.

<iframe src="https://bookmaker-ratings.ru/widget-rb-rating/?loc=post" width="100%" height="300" frameborder="0" scrolling="no" class="rb-tips-widget" seamless></iframe>