Биатлон

27 ноября 2021, 15:24

Давидова выиграла индивидуальную гонку на Кубке мира в Эстерсунде, Нигматуллина заняла пятое место

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Чешская биатлонистка Маркета Давидова выиграла индивидуальную гонку на 15 км на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

Давидова преодолела дистанцию за 41 минуту и 45,9 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла австрийка Лиза Тереза Хаузер (отставание — +1.17,7; 1 промах), третьей стала Дениза Херманн (+1.23,0; 1).

Лучшей из россиянок стала Ульяна Нигматуллина, показавшая 5-й результат. Она проиграла Давидовой 2 минуты и 4 секунды, допустив 1 промах. Еще одна представительница России Кристина Резцова стала 8-й с одним промахом и отставанием в 2 минуты и 27,7 секунды.

Отметим, что Ирина Казакевич допустила 10 промахов на четырех огневых рубежах, она заняла предпоследнее, 109-е место с отставанием в 11 минут и 36 секунд. Казакевич смогла опередить лишь двух биатлонисток — японку Асуку Хатисуку и эстонку Йоханну Талихярм.