Биатлон

14 марта 2020, 23:38

Халили и Фуркад: 10 лет спустя. Российский биатлонист попрощался с французом

Никита Коновалов

Российский биатлонист Карим Халили поблагодарил француза Мартена Фуркада за вклад в биатлон. Спортсмен опубликовал совместные фото с Фуркадом, которые он сделал сегодня после гонки преследования на этапе в Контиолахти, и снимок из Контиолахти 10-летней давности.

«14 марта 2010 года. Контиолахти. Ты только что выиграл первое золото на Кубке мира. Я — обычный 11-летний парень и фанат биатлона. Впереди 10 лет.

14 марта 2020 года. Снова Контиолахти. Ты уже стал легендой биатлона. Я новичок сборной России. Мы соревновались на одной трассе. И ты снова был первым. Я был 25-м. Оба пути заняли 10 лет и привели нас в одно и то же место в одно и то же время. Удивительное совпадение. Я многому научился у тебя. Спасибо, Мартен, за огромный вклад в биатлон. Сожалею об одном: я не смог тебя победить", - написал Халили в Instagram.