Биатлон

Live

19 марта 2021, 17:20

Мужской спринт в Эстерсунде: итальянец Хофер победил, Гараничев — 11-й. Как это было

В пятницу на десятом этапе Кубка мира по биатлону прошел мужской спринт.

19 марта, 18:45
0

И так, россияне сегодня выступили средне. Лучшим неожиданно стал Евгений Гараничев, который без промахов финишировал 11-м. С 21-м временем приехал Матвей Елисеев, 23-й — Эдуард Латыпов, 26-й — Александр Логинов, а Кирилл Стрельцов и Саид Халили идут мимо пасьюта. Такие вот дела. Увидимся завтра на гонках преследования, на этом все, хорошего вечера перед выходными!

11. Евгений Гараничев (Россия) — 01.01,8 (0)

21. Матвей Елисеев (Россия) — 01.18,7 (1)

23. Эдуард Латыпов (Россия) — 01.22,8 (2)

26. Александр Логинов (Россия) — 01.25,2 (1)

64. Кирилл Стрельцов (Россия) — 02.29,8 (1)

68. Карим Халили (Россия) — 02.36,9 (3)

19 марта, 18:43
0

И что сказать, в пасьют Стрельцов не попал, финишировав 63-м.

19 марта, 18:35
0

А Стрельцов умудрился еще и на круг штраф зайти с минимальной скоростью...

19 марта, 18:33
0

Пора уже подводить первые итоги. Лукас Хофер показал идеальную стрельбу и без шансов выиграл гонку. Себастьян Самуэльссон пытался ему навязать борьбу, но скорости немного не хватило, точнее, четыре секунды. Третьим стал Тарьей Бе.

1. Лукас Хофер (Италия) — 22.27,1 (0 шт. кругов)

2. Себастьян Самуэльссон (Швеция) — отставание 4,0 (0)

3. Тарьей Бе (Норвегия) — 14,4 (0)

4. Симон Дестье (Франция) — 22,4 (0)

5. Кантен Фийон-Майе (Франция) — 28,6 (1)

6. Штурла Легрейд (Норвегия) — 31,9 (0)

19 марта, 18:29
0

Финишировал Гараничев, 11-й Евгений, он лучший среди россиян!

19 марта, 18:28
0

Да, десятку уже не изменишь.

19 марта, 18:25
0

Стрельцов без промахов прошел первую стрельбу, но проигрывает аж 35 секунд. Ну как так?

19 марта, 18:23
0

Финишировал Халили, пока это 47-е место, и он рискует не попасть в пасьют.

19 марта, 18:21
0

А вот и Евгений Гараничев на «стойке». Точен Женя! И он седьмым покинул огневой рубеж!

19 марта, 18:15
0

Есть ощущение, что тройка сегодня уже не изменится. Хофер, Самуэльссон и Бе-старший там будут.

0

Кстати, Гараничев без промахов прошел первую стрельбу. Уступает Евгений 20 секунд лидеру, и это 16-е место.

19 марта, 18:13
0

Латыпов все же быстрее Логинова оказался, опередив на три секунды Логинова. Это пока 16-е место.

19 марта, 18:10
0

Финишировал Логинов, пока Александр 15-й, проиграв аж минуту и 25 секунд. Многовато.

19 марта, 18:07
0

Кстати, у Латыпова просто прекрасный ход. Минуту он сейчас проигрывает Хоферу, который не ошибался. Посмотрим, как пойдет последний круг.

19 марта, 18:06
0

Все же проиграл Самуэльссон забег Хоферу, четыре секунды разницы в пользу итальянца!

0

Исправился Латыпов на втором рубеже, но два промаха со старта вряд ли позволят даже войти в 20 сильнейших.

19 марта, 18:04
0

Самуэльссон на дистанции сокращает отрыв от Хофера, осталось уже менее четырех секунд. Затащит ли?

0

Пока 13-м Логинов покинул огневой рубеж, уступая минуту.

19 марта, 18:03
0

Очень быстро стрелял Логинов, но на один круг штрафа ему все же придется зайти.

19 марта, 18:01
0

Тарьей Бе пришел к финишу вторым, при равно точной стрельбе 14 секунд Хоферу он все же уступил.

19 марта, 17:59
0

Пошла борьба за победу, в нее включается Самуэльссон, лишь пять секунд он уступает Хоферу перед последним кругом.

0

Пришел к финишу Легрейд, проиграл он 36 секунд Хоферу, но 15 выиграл у Йоханнеса. Будет он выше главного соперника, это точно.

19 марта, 17:57
0

Ой, Латыпов... Хороший был у него ход, но два промаха — никуда не годится.

19 марта, 17:56
0

Исправился Елисеев на второй стрельбе, на шестом месте Матвей, проигрывая лидеру 48 секунд. А если бы не промах...

19 марта, 17:55
0

Логинов 11-й после первой стрельбы с «нулем». Уступает россиянин 21 секунду Понсилуоме. Многовато.

19 марта, 17:54
0

Хофер ходом даже выиграл у Йоханнеса пять секунд на последнем круге! 46 всего, фантастика!

19 марта, 17:53
0

Йоханнес Бе уже финишировал, ждет он Хофера, которого явно не обойдет. Ну и Легрейда, посмотрим, что там будет между ними по разнице.

19 марта, 17:52
0

Шведы продолжают удивлять на домашней трассе, Самуэльссон третий после «лежки» с проигрышем лишь в 4 секунды.

19 марта, 17:51
0

Пять из пяти от Легрейда, сегодня он без промахов, и уступает Хоферу 15 секунд. Йоханнес третий пока, если что.

19 марта, 17:49
0

Провалился Понсилуома на «стойке», не будет швед сегодня бороться за победу после двух промахов!

19 марта, 17:47
0

Хофер также точен на второй стрельбе, и аж 40 секунд он выигрывает у Бе-младшего! Вот пока главный претендент на победу. А Елисеев на первой стрельбе допустил один промах...

19 марта, 17:46
0

Тарьей Бе покинул лежку в восьми секундах от лидера, а вот Йоханнес на второй стрельбе отработал без помех! Пошла возня!

0

Ого Кюн зашел. Четыре промаха — сразу до свидания.

19 марта, 17:44
0

А Легрейд точен! Молодой норвежец проигрывает 13 секунд Понсилуоме, но Йоханнес далеко позади.

19 марта, 17:43
0

А вот Понсилуома удивил! На три секунды быстрее Хофера хозяин трассы после «лежки».

19 марта, 17:41
0

Удивительно, но промахиваются все. Хоферу пока и близко никто не угрожает.

19 марта, 17:39
0

А лидером после первой отсечки становится Хофер благодаря чистой стрельбе, сразу 14 секунд он выигрывает у Бочарникова, Йоханнес позади в 35 секундах.

19 марта, 17:38
0

Йоханнес Бе идет сразу на два круга штрафа, Легрейд, ну давай, тащи!

19 марта, 17:36
0

Пошел очень сильный снег. Кажется, поздним стартовым номерам может и не повезти сегодня. Хотя... Утрамбовка также может сыграть свою роль.

19 марта, 17:33
0

Побежал Эрик Лессер, а вот не увидим мы больше Арнда Пайффера. Не только в нынешнем сезоне, а вообще в официальных стартах, завершил он карьеру на неделе.

19 марта, 17:32
0

В первой группе со старта много сильных атлетов. Побежал уже Дмитрий Пидручный и Лукас Хофер, вскоре отправится на дистанцию и Штурла Легрейд.

19 марта, 17:30
0

Йоханнес Бе отправился на дистанцию, спринт начался!

19 марта, 09:55
0

Первым среди россиян в гонку отправится Матвей Елисеев, у которого 20-й стартовый номер. 34-м побежит Александр Логинов, 39-м — Эдуард Латыпов, 56-м — Саид Халили, 71-м — Евгений Гараничев и 97-м — Кирилл Стрельцов.

19 марта, 09:50
Наталья Марьянчик
0

«Бороться российским биатлонистам уже, по сути, не за что. Даже в топ-10 общего зачета Кубка мира у нас никто не попадает. Лучшие в команде — Светлана Миронова и Александр Логинов — на 19-м и 15-м местах соответственно. Молодежи в Нове-Место тоже не было. А потому конец сезона для основы превращается в мучительное докатывание, где мы если и бьем рекорды, то только с приставкой «анти».

Этап в Эстерсунде: последний шанс или конец мучениям?

19 марта, 09:41
0

Всем привет! Походит к завершению биатлонный сезон, и вслед за женской гонкой на трассу выйдут мужчины, чтобы проехать спринт. Начинаем в 17.30 (мск), включаемся!