Биатлон

8 февраля 2017, 14:50

Павел Колобков: "Обструкция Логинова со стороны ряда биатлонистов является непорядочной"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Министр спорта России Павел Колобков подчеркнул, что обструкция отбывшего двухлетнюю дисквалификацию биатлониста Александра Логинова со стороны ряда спортсменов является неприличной и непорядочной. Россиянин, который вернулся в строй после отстранения за допинг, на чемпионате Европы завоевал три золотые и одну серебряную медали.

- Обструкция Логинова? Я против любой обструкции кого бы то ни было, - приводит "Р-Спорт" слова Колобкова. - Логинов и Ирина Старых отбыли свои дисквалификации. В спорте много такого, когда после дисквалификации возвращались из разных стран спортсмены, но почему такое именно по отношению к Логинову и Старых… Я считаю, что это со стороны ряда спортсменов непорядочно и неприлично.

31 января 2017 года спортсмену исполнилось 25 лет. Союз биатлонистов России в своем аккаунте в сети Instagram поздравил россиянина с днем рождения. В своем сообщении под данной записью французский биатлонист Мартен Фуркад назвал дисквалификацию Логинова "одним из лучших его трофеев". Позже француз удалил свой комментарий.

На следующий день Логинов был включен в состав сборной России для участия в чемпионате мира в Хохфильцене, который пройдет 9 - 19 февраля. Этот выбор норвежец Йоханнес Бе назвал "глупостью".