Биатлон

15 января 2019, 22:53

Дмитрий Васильев: "Логинов хладнокровно относится к критике"

Наталья Юрина
Корреспондент

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев заявил, что Александр Логинов хладнокровно относится к критике в свой адрес. Он добавил, что 26-летний россиянин по ходу текущего сезона прибавил и в стрельбе, и в работе на лыжах.

В циклических видах спорта каждый атлет раскрывается в свое время, - приводит слова Васильева RT. - Видимо, сейчас настало время Саши. К тому же не стоит забывать, что после возвращения на Логинова оказывалось серьезное психологическое давление. Все ополчились на него, и Александру пришлось очень непросто. Теперь он, видимо, привык к происходящему и относится ко всему очень хладнокровно. Это ему помогло. Логинов понял, что смысла воевать с ветряными мельницами нет, а нужно просто делать свою работу.

Симбиоз хорошей стрельбы и хода приносит результат, а у Логинова эти два компонента уже складываются воедино. Саше не нужно делать крен на что-то одно, тогда он будет продолжать трепать нервы лидерам.

Напомним, ранее француз Мартен Фуркад назвал "позором" победу Логинова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе, а швед Себастьян Самуэльссон призвал россиянина извиниться за использование допинга в прошлом.

Все о биатлоне - здесь