Биатлон

25 марта 2010, 15:30

Шипулин не выступит в Ханты-Мансийске

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин сообщил официальному сайту СБР, что для Антона Шипулина этап Кубка мира в Холменколлене был последним в нынешнем в сезоне.

"Антон этот сезон провел для себя очень хорошо, - сообщил Аликин. – В январе-феврале он показывал достойный результат, стал бронзовым призером Олимпийских игр. Но после возвращения из Ванкувера Шипулин выступает через силу. Видно, что Антон отдал всего себя по ходу подготовки к Играм и во время самих Игр".

"Мы вместе с самим Антоном решили, что ему под конец сезона не стоит надрывать свой организм, - добавил наставник мужской команды. - Никаких конкретных целей перед Шипулиным в общем зачете Кубка мира не стоит, поэтому, думаю, наше решение оправданно. Сам Антон никуда из Ханты-Мансийска уезжать не будет: останется в расположении команды и будет переживать за своих партнеров на стадионе. После возвращения домой в родную Тюмень Антон еще проведет несколько закрывающих сезон тренировок и после заслуженного отдыха вместе со всеми приступит к подготовке к новому сезону".

Источник: biathlonrus.com