Биатлон

28 ноября 2010, 22:04

Виктор Васильев: "Два промаха по такой погоде – настоящее счастье"

Российский биатлонист Виктор Васильев, ставший вторым на сегодняшней спринтерской гонке в рамках 1-го этапа Кубка МСБ, в интервью официальному сайту Союза биатлонистов России (СБР) посетовал на плохие погодные условия. Именно сильный ветер и мороз, по мнению Васильева, помешали биатлонистам показать хорошие результаты на стрельбище.

"Конечно, итоговое второе место на старте сезона меня очень порадовало. Хотя погодные условия в эти дни в Бейтостолене оставляли желать лучшего. Сегодня я проводил пристрелку, наверное, в два раза дольше обычного. И все равно стрелять было неимоверно сложно – создавалось впечатление, что на протяжении всей гонки флажки на стрельбище занимали исключительно вертикальное положение. И мои два промаха по такой гонке – настоящее везение, поскольку другие мазали еще больше", – подчеркнул биатлонист.

"А морозная погода не способствовала уверенной работе на рубеже. Когда пришел на стрельбу из положения лежа, кисти рук чувствовал с трудом. К "стойке" уже, конечно, все оттаяло, но на первом круге было непривычно. Кстати, сегодня из всех стартовавших только двум ребятам удалось отстрелять без промахов, и одним из них стал Макс Ихсанов (в итоге ставший третьим. – Прим. "СЭ"). А вообще бежать две спринтерские гонки за два дня давно не приходилось. Ведь спринт – самая скоростная гонка, требующая полноценного восстановления сил. Вот и Фуркад после вчерашней победы сегодня уже не бежал. Француз, думаю, уже в Эстерсунде", – заключил Васильев.

Источник: biathlonrus.com