Биатлон

20 января 2011, 18:06

Михаил Ткаченко: "Сегодня можно говорить о стабильности"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Старший тренер мужской сборной России Михаил Ткаченко признался, что ожидал от Антона Шипулина, победившего в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве, высоких результатов. По словам Ткаченко, он был уверен в успешном выступлении спортсмена.

- Конечно, я ожидал от Антона прыти, потому что те неудачи, которые его в последнее время сдерживали, должны были закончиться, - приводит официальный СБР слова Ткаченко. - Даже когда он упал в Оберхофе, он уже тогда полетел, а сегодня все это превратилось в хороший результат. Конечно, он переживал свои неудачи, мы беседовали с ним, и он справился. Я был в нем уверен. Он умеет справиться с нагрузкой, есть в нем бойцовские качества.

Мы шли к успеху, неплохо бежали в Оберхофе, Рупольдинге, и сегодня можно говорить о стабильности. Не могу не сказать о Евгении Гараничеве - он выступил достойно, попал в масс-старт, и это успех. Не хватило хода и функциональной подготовки Вите Васильеву, а Ваню немного подвел промах. Конечно, теперь нам будет легче.

Источник: biathlonrus.com