Биатлон

17 февраля 2011, 21:25

Владимир Барнашов: "У Глазыриной высокие шансы попасть в заявку"

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов прокомментировал выбор 12 спортсменов, гарантировавших себе место в заявке команды на домашний чемпионат мира в Ханты-Мансийске, а также рассказал, по какому принципу будут отобраны еще 4 участника сборной, имена которых будут названы 27 февраля.

"В заявку на чемпионат мира попадут по 8 мужчин и женщин, - цитирует Барнашова официальный сайт Союза биатлонистов России. - Мы приняли решение дождаться результатов стартов, которые пройдут в Риднау и Увате, и уже после объявить окончательный состав. Естественно, круг претендентов очерчен, но не ограничен выступающими на континентальном первенстве, и несколько биатлонистов, например, Екатерина Глазырина, имеют очень высокие шансы присоединиться к основной команде".

Напомним, что пока в состав вошли: мужчины - Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Евгений Гараничев и Андрей Маковеев; женщины - Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Наталья Гусева и Яна Романова.

Источник: biathlonrus.com