Биатлон

9 ноября 2011, 17:57

Валерий Польховский: "Слепцова включена в состав по решению тренерского штаба"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

Главный тренер сборных России Валерий Польховский прокомментировал официальному сайту СБР формирование женских команд на предстоящие в конце ноября и декабре этапы Кубка мира и Кубка IBU. В частности, он объяснил включение Светланы Слепцовой в состав главной команды.

- Обе сборные были окончательно сформированы практически сразу после завершения контрольных стартов, проходивших в Муонио 8–9 ноября. В формировании состава мы придерживались утвержденных ранее критериев отбора – место в основной команде завоевали девушки, занявшие более высокие места в итоговом рейтинге, - рассказал Польховский. – Тренерский штаб воспользовался правом включить в состав одну биатлонистку по своему усмотрению – этой спортсменкой стала Светлана Слепцова. Из-за падения и проблем с оружием она не смогла закончить вчерашнюю спринтерскую гонку и не набрала ни одного очка, но сегодня доказала, что хорошо готова и имеет право на место в основном составе. Отмечу великолепную форму Ольги Зайцевой – она выиграла обе контрольных гонки в Финляндии.

Что касается девочек, которые будут выступать в Кубке IBU, здесь все согласно рейтингу – 7 человек уже начинают готовиться, - добавил главный тренер сборной России. – Здесь сложилась довольно сложная ситуация – у Перминовой и Седовой получилось одинаковое количество очков, и они прошли на этапы Кубка IBU. Всего на два очка отстала Ульяна Денисова, но она уже оказалась за чертой четырнадцати лучших и отправляется домой вместе с Виролайнен, Панченко и Назаровой.

Источник: biathlonrus..com