Биатлон

9 ноября 2011, 18:12

Вольфганг Пихлер: "В сборной должны быть все сильнейшие"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер прокомментировал распределение биатлонисток по командам, которые будут стартовать в Кубке мира и Кубке IBU. В частности, он объяснил включение в главную команду не проходившей по рейтингу Светланы Слепцовой и заявил, что шанс перебраться из Кубка IBU в Кубок мира будет у каждой спортсменки, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

"Мы определили состав команд согласно критериям отбора, которые были утверждены ранее, - рассказал Пихлер. – Теперь у нас начинается заключительный этап подготовки – девушки распределены на два состава и будут целенаправленно готовиться к этапам Кубка мира и Кубка IBU. На этапы Кубка мира отправятся Анна Богалий-Титовец, Ольга Вилухина, Яна Романова, Ольга Зайцева, Наталья Сорокина, Екатерина Юрлова и Светлана Слепцова, получившая wild card от тренерского штаба. Светлана сейчас очень хорошо готова, что она и показала в масс-старте. А в сборной должны быть все сильнейшие.

"Также отмечу, что на отборе в Муонио себя очень ярко проявила Екатерина Глазырина – она отправится на Кубок IBU. За Екатериной и другими девочками мы будем пристально следить. Не устаю повторять: у каждой из них есть шанс попасть в основную сборную на этапы Кубка мира, для этого нужно ярко проявить себя в Кубке IBU", - добавил немецкий специалист.

Источник: biathlonrus..com