Биатлон

25 ноября 2011, 10:20

Глазырина пропустит первый этап Кубка IBU из-за травмы

Биатлонистка сборной России Екатерина Глазырина травмировала плечо при падении во время тренировки. Это произошло в четверг в шведском Эстерсунде, где оба женских состава сборной России готовятся к старту сезона. Степень тяжести травмы выясняется, однако тренерский штаб уже принял решение о замене - стартовый этап Кубка IBU Екатерина Глазырина пропустит.

- Глазырина получила травму плеча на тренировке, - рассказал в интервью официальному сайту СБР старший тренер женской команды Вольфганг Пихлер. - Мы сразу же отправились с Екатериной в госпиталь Эстерсунда, где ее осмотрели шведские врачи. Пока я не хотел бы говорить о сроках восстановления и диагнозе. В ближайшие дни Екатерина будет находиться под присмотром врача команды, а в воскресенье отправится в Москву. В столице России ей поставят точный диагноз, там она пройдет курс реабилитации.

Уже точно ясно, что в первом этапе Кубка IBU в Эстерсунде Екатерина участия не примет. Нам нужно было в срочном порядке вносить замену в заявку сборной. Мы хотели привлечь для выступления в турнире кого-то из девочек, которые ярко проявили себя на чемпионате России в Уфе, но не вошли в состав сборной. Однако осталось слишком мало времени. Мы обговорили все детали с Андреем Русских и Валерием Польховским и решили, что в субботу на Кубке IBU выступит Наталья Сорокина, а в воскресенье - Екатерина Юрлова.

Источник: biathlonrus.com