Биатлон

26 ноября 2011, 10:25

Российские биатлонисты добрались до Эстерсунда с двумя пересадками

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Мужская сборная России, которая готовится взять старт в Кубке мира, благополучно добралась до шведского Эстерсунда, где на следующей неделе начнется первый этап. Днем ранее российские биатлонисты завершили сбор в Тюмени.

- Нам потребовалось три перелета, чтобы добраться до Эстерсунда, — рассказал официальному сайту СБР Евгений Гараничев. — Сначала мы перебрались из Тюмени в Москву, затем из российской столицы перелетели в шведскую, а уже из Стокгольма отправились в Эстерсунд. Больше всего мне запомнился третий перелет. Во-первых, из Стокгольма до Эстерсунда лететь всего 40 минут. Во-вторых, двигатели в самолете работали на удивление тихо. В-третьих, самолетом управляла женщина. И надо сказать, со своей работой она справилась прекрасно — взлет, посадка и сам полет были просто идеальными.

Швеция встретила нас шокирующей погодой! Мы приземлились, а за бортом - "плюс четыре". Нам говорили, что в Эстерсунде будет тепло, но я не думал, что уж настолько. Раньше выступать в таких условиях мне не приходилось. На зимних соревнованиях всегда снег был не только на трассе, но и вокруг нее. А в этот раз, похоже, будем бежать по трассе, окруженной зеленой травой, - предположил биатлонист сборной России.

Источник: biathlonrus.com