Биатлон

5 апреля 2012, 11:30

Виктор Чурин: "К началу следующего сезона Черезов должен подойти в полной готовности"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

 Главный тренер мужской сборной Тюменской области Виктор Чурин оценил выступления в гонке преследования на "Приз губернатора Тюменской области" Андрея Маковеева (2-е место) и Ивана Черезова (4-е место).  

- В спринте Маковеев показал неплохую скорость, но три промаха не позволили ему занять высокое место, - цитирует Чурина "Тюменская арена". – Пасьют Андрей провел здорово, справился со стрельбой, допустив лишь одну ошибку. Просто югорчанин Алексей Волков сейчас готов очень хорошо и практически не ошибается на огневых рубежах, не оставляя соперникам шансов.  

- Неплохо выступил Иван Черезов, ставший девятым в спринте и пятым в пасьюте…  

- Он понемногу набирает форму после травмы, но раньше, в том числе на чемпионате страны в Увате, Черезову не хватало соревновательной практики. Все-таки тренировки - это одно, но ведь спортсмену нужно войти в ритм состязаний, почувствовать уверенность. Сейчас Иван отправляется в Москву на "Гонку чемпионов", потом выступит на соревнованиях в Петропавловске-Камчатском и там же проведет тренировочный сбор. К началу следующего сезона Черезов должен подойти в полной готовности.

Источник: asnta..ru