Биатлон

1 июня 2012, 20:53

В понедельник состоится заседание Совета СБР

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

 4 июня в Москве в гостиничном комплексе "Измайлово" состоится заседание Совета Союза биатлонистов России, на котором будут подведены итоги работы СБР в спортивном сезоне-2011/12.  В работе Совета примут участие президент СБР Михаил Прохоров, исполнительный директор СБР Сергей Кущенко, государственный тренер по биатлону Владимир Барнашов, а также представители региональных организаций и спортшкол по биатлону. 

Одной из важнейших задач СБР, согласно принятой стратегии развития до 2020 года, является усиление региональных федераций, активизация их работы по развитию биатлона в субъектах РФ.

На Совете прозвучит доклад заместителя исполнительного директора СБР Александра Пака о программах материально-технической поддержки детско-юношеских школ и биатлонных комплексов. Член правления СБР Дмитрий Алексашин расскажет о работе по перерегистрации региональных организаций, в ходе которой складывается четкая картина о слабых и сильных сторонах регионов.

В феврале этого года в Сочи прошли тестовые соревнования по биатлону, состоявшиеся в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года. Вице-президент СБР Вадим Мелихов расскажет о мероприятиях по подготовке к Играм-2014 и текущей готовности сочинского комплекса.

Также СБР представит новую методичку "Стрелковая подготовка", составленную двукратным олимпийским чемпионом Виктором Маматовым. Это пособие, выпущенное СБР, включает в себя практические рекомендации по индивидуализации техники, тактики и методики обучения биатлонистов высокого класса.

После окончания работы участники Совета, а также приглашенные гости соберутся на торжественный вечер, посвященное 20–летию СБР. На торжество приглашены ветераны биатлона, а также победители и призеры Олимпиад всех поколений — такие выдающиеся личности, как Александр Привалов, Виктор Маматов, Александр Тихонов, Александр Алябьев, Николай Круглов, Владимир Аликин, Дмитрий Васильев, Сергей Чепиков, Владимир Драчев, Ольга и Валерий Медведцевы, Анфиса Резцова, Галина Куклева, Светалана Ишмуратова и другие. 

 

Источник: biathlonrus..com