Биатлон

7 декабря 2012, 23:29

Екатерина Юрлова: "Своим ходом и работой лыж я удовлетворена"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Биатлонистка сборной России Екатерина Юрлова прокомментировала свое выступление в спринте на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене, где она показала 18-й результат.

- Так же, как на предыдущем этапе, я с одним штрафом показала 18-е место, то есть в принципе своим ходом и работой лыж я удовлетворена, - приводит официальный сайт СБР слова Юрловой. - Здесь немного другие условия, чем в Эстерсунде: присутствует небольшая высота и было функционально немного тяжеловато, потому что на большом подъеме в конце круга просто не хватало воздуха. Также совершенно другие условия для стрельбы: здесь подход к рубежу с подъема, и это немного сказывается на стрельбе стоя. 

Честно говоря, сегодня я была приятно удивлена, что получился один штраф, потому что было тяжело стрелять стоя: был небольшой ветерок и была сильная пульсация с подъема. Если брать мои предыдущие спринтерские гонки на Кубке IBU и в Эстерсунде, то по движениям, по частоте движений, по мощности отталкивания, сегодня были лучшие движения, до этого мне не удавалось выдавать такую частоту, какую я смогла выдать здесь. Хотя я прекрасно понимаю, что это далеко не тот уровень, чтобы занимать призовые места. Девочки, которые занимают призовые места, работают намного чаще.

Источник: biathlonrus..com