Биатлон

26 января 2013, 12:41

Светлана Слепцова: "Не очень довольна стрельбой"

Российская биатлонистка Светлана Слепцова после победы в гонке преследования на региональном этапе Кубка IBU в Сочи отметила, что осталась недовольна своей стрельбой.

- Сегодня бежалось, конечно, полегче, - приводит официальный сайт СБР слова Слепцовой. - В первую очередь из-за того, что сама трасса была полегче. Другой рельеф, не было того сложного подъема, который был в спринте. Хорошо, что не подвела погода. Лыжи тоже работали хорошо. Единственное, чем недовольна, это стрельбой. Я здесь не со своим стволом, и из-за этого немного перестраховываюсь, стреляю очень медленно. Недовольна тем, что медленно стреляла, и три штрафа – это много для гонки преследования.

Сегодня шестой день как я в горах. Если говорить о физическом состоянии, то было получше. Рассчитала силы по трассе, могла терпеть, не как в спринте. Там накрыло и было очень тяжело. Здесь прекрасная природа, а когда солнце и хорошая погода, то вообще тут супер! Мне здесь все нравится – проживание, питание. Мне есть с чем сравнить, и это точно не Ванкувер с его картонными домиками. Здесь намного лучше!

Источник: biathlonrus..com