Биатлон

26 января 2013, 16:38

Дмитрий Ярошенко: "Оберхоф по сравнению с Сочи покажется средненькой трассой"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Дмитрий Ярошенко, занявший третье место в гонке преследования на региональном Кубке IBU в Сочи, посетовал на довольно тяжелую трассу.

- Спринт, как мне показалось, был легче. Было не так тепло, как сегодня: очень яркое солнце и большой плюс. Трасса прогрелась неравномерно, и есть такие участки, где лыжи прилипают к снегу.

В принципе это самая тяжелая трасса из всех. Здесь нет, исключая финишную часть, отрезков, где можно спокойно ехать и хоть немного восстановиться. Получается километра 2,5, если говорить о спринте, – это одна работа без отдыха. Только на подходе к рубежу можно немного отдохнуть. 

Что касается рельефа, то особой разницы между спринтом и пасьютом нет, потому что самые тяжелые участки – стартовая и заключительная части. Здесь сто процентов нужна горнолыжная подготовка. В прошлом году у нас тут был полноценный сбор, и мы даже умудрились покататься на горных лыжах: здесь отличные трассы, созданы все условия, и это дает положительный результат при подготовке к соревнованиям. Таких спусков, как на этой трассе, я нигде не видел. Думаю, что Оберхоф по сравнению с Сочи покажется средненькой трассой синего уровня, - цитирует Ярошенко официальный сайт СБР.

 

 

Источник: biathlonrus..com