Биатлон

3 апреля 2014, 12:27

Зайцева и Петушков провели олимпийский урок

Двукратная олимпийская чемпионка, призер Игр в Сочи Ольга Зайцева и шестикратный золотой медалист сочинской Паралимпиады Роман Петушков вместе с главой ОКР Александром Жуковым посетили Московскую экономическую школу, расположенную в деревне Зайцево Московской области. Гостям провели экскурсию по учебному заведению, после чего Жуков, Зайцева и Петушков в неформальной обстановке пообщались с учениками в рамках олимпийского урока, рассказав им об олимпийских ценностях, Играх в Сочи, трудностях спорта и многом другом. Биатлонистка даже провела с учениками короткую импровизированную зарядку, а президент Олимпийского комитета презентовал в школьный музей олимпийский факел.

– Всю жизнь я занимаюсь одним видом спорта – биатлоном, – отметила Зайцева. – Это моя жизнь, моя работа, мое все. У спортсменов не всегда есть успехи, бывают и проигрыши. Справляться с этим очень сложно. Те, у кого это получается, и добиваются своего. Главное – продолжать идти к своей цели. Что вам пожелать? Главное – слушайте своих родителей. Они никогда не пожелают вам плохого и всегда поддержат.

– Хотел бы пожелать вам здоровья и счастья. Чтобы вы всегда слушали своих наставников, родителей, учителей – хотя бы процентов на 80, – подчеркнул Петушков. – Я сам был ребенком и, бывало, не слушался. И разногласия с тренером тоже случались. Так что знаю о чем говорю. Но мы все преодолели. Спасибо всем, кто был рядом и с кем мы добились поставленной цели. (Екатерина КУЛИНИЧЕВА)