Биатлон

6 апреля 2014, 15:15

Ольга Зайцева: "Не жалею, что не ушла после Ванкувера"

Никита Коновалов
Корреспондент

Очередным собеседником обозревателя "СЭ" Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ стала двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева. Спортсменка, завоевавшая на прошедших Играх в Сочи серебро в эстафете, дала понять, что еще не приняла решение завершить карьеру.

– На протяжении четырех лет последнего олимпийского цикла у вас не было хотя бы кратковременного сожаления, что не ушли после Ванкувера – с золотой медалью?

– Об этом я не жалела ни разу. Можно, конечно, порассуждать, что было бы, если бы я ушла, но не хочется. Я действительно не жалею о том, что осталась в спорте. Мне комфортнее, когда есть режим, есть дело, которое требует большой самоотдачи. Если бы такое дело у меня было помимо биатлона, я бы, наверное, уже ушла из спорта. А сейчас – зачем? Чтобы сидеть дома в четырех стенах? Не хочу. Ну да, мне хотелось бы иметь возможность чаще бывать дома, проводить больше времени с ребенком. Но на то, чтобы этого ребенка растить, нужно продолжать зарабатывать деньги. И другой работы, помимо спорта, на данный момент у меня нет.

– Когда вы планируете определиться с решением относительно дальнейшей карьеры?

– Официально такого срока нет. Наверное, к дате формирования состава команды. Пока я не заявила о своем желании уйти, я остаюсь.

Польностью интервью с Зайцевой

Источник: sport-express.ru