Биатлон

5 сентября 2014, 19:12

Виктор Майгуров: "Буду позиционировать Россию как надежного партнера IBU"

Роман Шишов
Корреспондент

Член правления СБР Виктор Майгуров, избранный на пост первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU), отметил, что планы для членов Исполкома IBU будут определены на ближайшем заседании. По словам Майгурова, одна из важнейших задач – расширение географии биатлона.

– Победить в первом туре достаточно сложно, потому что тут должно быть абсолютное персональное доверие со стороны национальных федераций, – цитирует Майгурова официальный сайт СБР. – К счастью, нам это удалось. Предполагали, что, возможно, будет второй тур голосования, но в целом рассчитывали на хорошую поддержку.

Планы для членов Исполкома IBU будут определены на ближайшем заседании Исполкома, как минимум, на ближайший год. На мой взгляд, одно из важных направлений на сегодняшний день – расширение географии биатлона, о чем я сказал в своей предвыборной речи. Это влечет за собой поддержку соревнований второго уровня – Кубка IBU, юниорского Кубка IBU, соревнований по летнему биатлону. Появится заинтересованность со стороны азиатских стран, а значит к нам придут азиатские спонсоры. Летний биатлон интересен для тех стран, где недостаточно условий для развития зимнего биатлона. Кроме этого, мы заполним летнюю паузу – с конца марта до начала декабря.

Что касается моих планов, то в первую очередь я буду продолжать стратегию, которая была заложена раньше, – позиционировать Россию как надежного партнера IBU, который отстаивает новые проекты и поддерживает все страны.

Источник: biathlonrus..com