Биатлон

19 ноября 2014, 15:50

Жан-Гийом Беатрикс: "Надеюсь закончить новый сезон в десятке лучших"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Жан-Гийом Беатрикс подчеркнул: его цель на предстоящий сезон – попасть в десятку в зачете Кубка мира. По словам француза, для него это очень реальная и очень важная задача, под которую он подстроил всю летнюю подготовку.

– Прошлый год был очень трудным, – приводит Sportbox слова Беатрикса. – Когда все соревнования закончились, почувствовал, что мне нужен хороший отдых. Решил, что приступлю к тренировкам только тогда, когда полностью восстановлюсь. Не буду форсировать события и загонять себя. Поэтому, если сравнивать подготовку к этому сезону с прошлыми, то главным отличием стало более позднее начало тренировок. Во время летних сборов заметно отставал. Но к осени все выровнялось.

– По этой причине вам не удалось успешно выступить на чемпионате мира в Тюмени?

– Да, сожалею, что не удалось набрать хорошей формы к турниру. Но воспоминания самые приятные. Тренировочный сбор в Тюмени стал одним из самых интересных моментов в этом межсезонье. Было много интересного. Знали бы вы, какие огромные в Тюмени комары (смеется).

– Какую цель ставите перед собой на предстоящий сезон?

– Надеюсь закончить его в десятке лучших по итогам всех этапов Кубка мира. Для меня это реальная и очень важная цель. Вся моя работа этим летом была подстроена под нее. Очень хочется верить, что все получится.

Источник: sportbox.ru