Биатлон

13 декабря 2014, 19:03

Президент СБР призвал российских спортсменов не успокаиваться после достигнутого результата

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Президент СБР Александр Кравцов рад победе мужской сборной России в эстафете на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, но он призвал тренеров и спортсменов продолжать работать дальше. Он добавил, что четверка Максима Цветкова, Тимофея Лапшина, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина должна выступать и в следующих эстафетах.

– Ребята сегодня отработали отменно, – приводит ТАСС слова Кравцова. – Мы видели на лыжне настоящую команду. Я очень рад за наших ребят. Но успокаиваться на достигнутом рано – впереди очень много работы. Сегодняшний результат – это уже история. Порадовались на финише за Шипулина и сразу же начали думать о следующей гонке.

Сегодня мы видели идеальную эстафетную четверку этапа Кубка мира в Хохфильцене. Но я думаю, что тренерский штаб сборной по ходу сезона будет варьировать эстафетный состав. Нужно, несмотря ни на что, обкатывать и других спортсменов. И даже тех ребят, кто сегодня выступает не на Кубке мира, а на Кубке IBU.

Да, у Цветкова опыта мало. Но у меня и в мыслях не было вмешиваться в работу тренеров и предлагать вместо Цветкова кого-то другого. Тренеры находятся всегда рядом со спортсменами и лучше понимают ситуацию. Да и где обкатывать молодежь, если не на этапах Кубка мира?

Источник: itar-tass.com