Биатлон

9 января 2015, 23:25

Владимир Королькевич: "Есть хорошие моменты, девочки просыпаются"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич заявил, что результаты спринта на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе нельзя считать плохими. В пятницу в спринте лучшая из россиянок Екатерина Глазырина стала 16-й. Дарья Виролайнен финишировала 17-й, Шумилова – 22-й, Нечкасова – 36-й, Волкова – 41-й.

– Не считаю, что сегодня спортсменки показали плохой результат, – приводит "Р-Спорт" слова Королькевича. – Есть хорошие моменты, девочки просыпаются. Но, конечно, не хватает точки над "i", какого-то топ-выступления

Падение Глазыриной отняло не меньше 15 секунд, как и падение Виролайнен на первом спуске. Плюс если бы Глазырина стреляла с одним промахом, и не случилось бы падения, она боролась бы за попадание в пятерку. Но у Кати была еще проблема с выбором лыж – она сама отметила после гонки, что выбрала не самую удачную пару. Сегодня чтобы показать высокий результат, все составляющие должны быть на соответствующем уровне. Виролайнен, если не считать падения, могла бы бороться за десятку. Два выстрела ошиблась – не залетели габариты. Конечно, обидно, но если смотреть на общий план, то девочки со стрельбой справились. А что касается тактики прохождения дистанции, надо многое еще доводить до ума.

Спортсменкам, стартовавшим в последней группе, больше других не повезло с погодными условиями, так как усилился ветер. Под конец была лотерея – кто попадет в какой порыв ветра. Поддувало сильно – особенно у Нечкасовой. Она сегодня великолепно отработала на "лежке", но потом попала в порыв – на "стойке" выжидала после первого выстрела, простояла долго. Эти три промаха ее выбили из колеи, хотя и финишный круг Галя здорово отработала.

Глазырина не воспользовалась подарками фавориток

Источник: rsport..ru