Биатлон

21 марта 2015, 13:00

Шипулин, Гараничев и Юрлова выступят в Гонке чемпионов

Никита Коновалов
Корреспондент

Губернатор Тюменской области, член правления СБР Владимир Якушев сообщил, что ряд спортсменов подтвердили свое участие в Гонке чемпионов, которая пройдет в Тюмени 5 апреля. Россию будут представлять Антон Шипулин, Евгений Гараничев, а также чемпионка мира-2015 в индивидуальной гонке Екатерина Юрлова.

– Братья Симон и Мартен Фуркады подтвердили свое участие, а также Яков Фак, Дарья Домрачева, Кайса Мякяряйнен, – цитирует "Р-Спорт" Якушева. – Из россиян побегут Антон Шипулин и Евгений Гараничев, а также Екатерина Юрлова. По второй российской спортсменке решение примет тренерский штаб.

Пока, к сожалению, молчат наши немецкие коллеги – нам хотелось бы их увидеть на Гонке чемпионов, потому что команда отлично выступила на чемпионате мира, они заслуживают того, чтобы присутствовать. Но ответ дадут только по завершении Кубка мира. Но у меня нет сомнений, что они тоже будут участвовать.

Подготовка идет полным ходом, у нас в этом году ранняя весна, но, к счастью, погода позволила заготовить большой объем снега для соревнований. Проблем с этим не будет. Стадион готов, все билеты на гонку уже раскуплены. Достаточно высокий спрос был, причем не только из Тюмени. Это совершенно новый формат гонки для нас, не буду скрывать – мы волнуемся. Но постараемся сделать все, учитывая наш опыт, чтобы и спортсменам, и зрителям было комфортно, весело, чтобы получилось настоящее шоу.