Биатлон

21 марта 2015, 17:01

Владимир Якушев: "Тюменская область – это биатлонный регион"

Губернатор Тюменской области, член правления СБР Владимир Якушев рассказал пресс-службе союза о подготовке региона к чемпионату России, Кубку губернатора Тюменской области и "Гонке чемпионов" (с 5 по 9 апреля).

– Подготовка идет полным ходом, – подчеркнул Якушев. – У нас, к сожалению, достаточно ранняя весна – сегодня в Тюмени плюс 10. Но погода позволила нам заготовить достаточное количество снега. Проблем с ним не будет. Губернаторская гонка и чемпионат России пройдут по отработанному сценарию на "Жемчужине Сибири". "Гонка чемпионов" состоится на футбольном стадионе. Мы работаем в поте лица, чтобы все было на высшем уровне.

Лучших спортсменов планеты мы увидим в Тюмени – на Губернаторской гонке и "Гонке чемпионов". Подтвердили уже свое участие Мартен и Симон Фуркад, Дарья Домрачева, Кайса Мякяряйнен, Яков Фак. Из россиян мы хотим видеть Антона Шипулина, Евгения Гараничева, Екатерину Юрлову и еще одну представительницу сборной, которую определит тренерский штаб. Билеты уже практически все распроданы. Тюменская область – это биатлонный регион. В Ханты-Мансийске сейчас огромный интерес, тоже самое будет в Тюмени.