Биатлон

3 июля 2015, 16:14

Юниорская сборная России довольна сбором в Ульяновске

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Старший тренер по резерву сборной России Александр Селифонов выразил удовлетворение сбором юниорской команды в Ульяновске. Отдельно он отметил отличные тренировочные условия для летней подготовки.

– Сбор в Ульяновске мы проводили впервые, – цитирует официальный сайт СБР Селифонова. – Прошел он хорошо, потому что в нашем распоряжении было стрельбище на 30 установок, лыжероллерная трасса с кругами разной длины, спокойный рельеф, подходящий для тренировки в июне. Мы своими силами сделали городок для силовой подготовки, а песчаный берег Волги позволял искупаться и восстановиться. Для летней подготовки это настолько удачное место, что будем использовать его и в дальнейшем для июньских сборов. Приятно, что не было мух и комаров, смешанный лес хорошо продувается с Волги. Все задачи, которые стояли перед командой, были выполнены. С помощью профессора Илдуса Гибадуллина мы провели функциональное обследование и имеем данные по всем спортсменам. Уже определили, кому над чем нужно работать дальше и как развиваться.

В выходной день мы съездили на экскурсию на родину Владимира Ленина, посмотрели дом семьи Ульяновых, посетили авиационный музей. Для общего развития молодых спортсменов это полезно. На сбор мы взяли по пять юношей и девушек за счет спонсора – корпорации "Технониколь" и ее президента Сергея Анатольевича Колесникова. Все приглашенные спортсмены, за исключением Тамары Ворониной, приняли участие в сборе – эта спортсменка перенесла операцию на глазах.