Биатлон

24 января 2019, 23:00

Александр Логинов: "Ездил на сборы с юниорской сборной по лыжам"

Сергей Баюшкин
редактор интернет отдела

Многократный чемпион Европы и бронзовый призер чемпионата мира в Хохфильцене Александр Логинов дал эксклюзивное интервью "СЭ", в котором рассказал о том, как полюбил биатлон. 26-летний россиянин признался, что ездил на два сбора с юниорской сборной по лыжым.

– Когда полюбил биатлон? Года через полтора после того, как начал заниматься. Сначала у нас был акцент на лыжную подготовку, стрельбой особо не занимались. Но мне это нравилось. Любил приходить на первую тренировку, а потом на вторую, даже если ее не было в расписании. Хотя тогда даже речи о серьезной карьере не шло – просто нравилось это все. А когда начал выезжать на соревнования, все стало увлекать еще больше.

Как я попал впервые в биатлонную сборную? Я скажу больше, я побывал на двух сборах с юниорской сборной по лыжам, с которой тогда работал Олег Перевозчиков. Поехал туда потому, что юношей неплохо выступил на чемпионате России среди более старшего возраста. Но тогда встал вопрос: где продолжать соревноваться? И я, не раздумывая, отдал приоритет биатлону. Все-таки мой тренер Екатерина Халиуллина специализировалась именно на нем, – сказал Логинов.

Читайте интервью с Логиновым в ближайшее время на сайте