Биатлон

11 февраля 2019, 16:04

Александр Тихонов: "Логинову не нужно говорить про густую кровь. Саша, не смеши мир!"

Наталья Юрина
Корреспондент

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил, что Александру Логинову нужно быть более осторожным в высказываниях. Ранее 27-летний спортсмен рассказал, что его плохое самочувствие на этапе Кубка мира в Антхольце было связано с густой кровью. 

- Что мы получим сейчас, когда Логинов, сразу прилетев из Америки, поедет на чемпионат Европы? Какую цель он преследует? - приводит слова Тихонова его официальный сайт. - Я бы попросил Сашу поаккуратнее с интервью. Сейчас не нужны высказывания про густую кровь, про то, что к нему приехала девушка и у него теперь свободна голова. Саша, не смеши мир!

Говори кратко и ясно: "Я восстанавливаюсь, готовлюсь к чемпионату мира. Мне интересно то-то и то-то, мне не хватает количества стартов, поэтому я выступлю на чемпионате Европы". А про густую кровь уже прочитал весь мир. Пора быть серьезным спортсменом, тебе не 17 лет. Здорово, что ты начал улыбаться, но при этом нужно думать о том, что ты говоришь.

Напомним, ранее французский биатлонист Мартен Фуркад назвал "позором" победу Логинова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе из-за допингового прошлого россиянина. Также Александра раскритиковали швед Себастьян Самуэльссон и чехи Михал Крчмарж и Ондржей Моравец.

Логинов занимет 2-е место в общем зачете Кубка мира, имея в активе 596 очков.

Все о биатлоне - здесь