Биатлон

20 марта 2017, 09:09

Анфиса Резцова: "Чемпионат мира показал, что мы вообще не готовились к нему. Делали все неправильно"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Олимпийская чемпионка Анфиса Резцова заявила, что продолжит критиковать работу тренерского штаба сборной России. Бывшая спортсменка отметила, что членов национальной команды нужно обязать участвовать в чемпионате России.

– Сезон у нас еще не закончен, так как впереди еще чемпионат России, – цитирует "Спорт FM" Резцова. – Я считаю, что там должны участвовать все спортсмены, которые боролись за Кубок мира. Но, к сожалению, они не приезжают. Просто игнорируют. Это неправильно. Их нужно обязать участвовать в чемпионате России.

Этот сезон вышел неудачным, как и прошлый. Но в минувшем сезоне мы остались без медалей, а тут на чемпионате мира взяли хоть какую-то. Чемпионат мира показал, что мы вообще не готовились к нему. Делали все неправильно. Смешанную эстафету случайно взяли. Я критиковала и буду критиковать наших тренеров дальше. Вы готовьте ребят индивидуально. Спортсменов нужно ставить на те гонки, в которых они сильны. Например, Гараничева и Виролайнен ставить в спринт, но не в эстафету.