Биатлон

30 ноября 2017, 09:30

Антон Шипулин: "Сильно обиделся бы, если бы кто-то из моих тренеров просто собрал вещи и уехал"

Сергей Максименков
Корреспондент

Российский биатлонист Антон Шипулин отметил в интервью "Р-Спорт", что доволен своими тренерами. По его словам, с ними сложились доверительные отношения.

– В биатлонном мире есть какой-то специалист, с кем вам особенно хотелось бы поработать?

– Именно с такими специалистами я сейчас работаю. Это Андрей Гербулов и Андрей Крючков. Я уже какое-то время назад говорил вам в интервью, что у нас не просто команда, а семья, в которой все друг о друге заботятся. Мы не только постоянно тренируемся вместе, но очень много общаемся и после, и до тренировки.

Мартен Фуркад долгое время считал, что у него сложились такие же отношения с Зигфридом Мазе. И когда Зигфрид сразу после Игр в Сочи подписал контракт с норвежцами, для Фуркада это стало колоссальным ударом. Как бы вы отреагировали, если бы Крючков или Гербулов ушли в другую команду, не поделившись с вами собственными планами на этот счет?

– Я бы, конечно, сильно обиделся, если бы кто-то из моих тренеров просто собрал бы вещи и уехал. Так что в этом плане я вполне понимаю Фуркада. Если бы мы поговорили по душам, поняли бы, почему у тренера возникло такое желание, то, думаю, постарались бы найти какой-то компромисс.