Биатлон

9 декабря 2016, 13:41

Дмитрий Губерниев: "Слепцова попала в сборную России абсолютно справедливо"

Никита Коновалов
Корреспондент

Комментатор Дмитрий Губерниев назвал справедливым решение включить Светлану Слепцову в состав сборной России на Кубок мира. На первом этапе она стала восьмой в супермиксте вместе с Антоном Бабиковым, 32-й в индивидуальной гонке и 63-й в спринте.

- Отсутствие Виролайнен абсолютно оправдано, она на этапе Кубка IBU, она с командой, - цитирует ТАСС Губерниева. - Если она пройдет успешно международные старты, мы сможем снова ее увидеть в основе сборной. Что касается Слепцовой, понятное дело, мы сейчас будем ждать второго этапа КМ, потому что в команду она попала абсолютно справедливо, выступить хорошо в Эстерсунде не смогла, но это не значит, что ее сразу нужно отправлять куда-то вниз.

Из группы Валерия Медведцева в команду включена только Светлана Слепцова. Что касается самого Медведцева, та же Виролайнен, Ульяна Кайшева, которые соревновались у Валеры, по моей информации, не форсировали подготовку именно к началу биатлонного сезона, поэтому Медведцеву не доверять нужды нет. Дождемся середины сезона, поэтому не будем сейчас говорить о том, что группа Медведцева проявила себя слабо.

Источник: http://tass.ru/sport/3857110