Биатлон

5 февраля 2019, 07:59

Драчев рассказал о ситуации с винтовками для российских биатлонистов

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев подтвердил информацию "СЭ" о том, что российские биатлонисты получат винтовки перед первой тренировкой в Канаде. У спортсменов ранее возникли проблемы с провозом оружия для участия в этапе Кубка мира в Кэнморе.

- Все необходимые документы, связанные с провозом биатлонных винтовок на территорию США и Канады были оформлены и своевременно поданы организаторам североамериканских этапов, - приводит пресс-служба СБР слова Драчева. - СБР также поставил хозяев организаторов в известность о маршруте следования команды на 7 этап Кубка мира. Этот маршрут – Москва-Лос-Анджелес-Калгари.

2 февраля, за сутки до вылета команды, организаторы уведомили нас, что не успевают оформить разрешение на провоз оружия в Канаду через территорию США и рекомендовали нам прибыть из Москвы прямо в Канаду. Обменять билеты мы не успевали и потому было принято решение о том, что оружие будет доставлено в Кэнмор отдельно. 5 февраля утром оно отправится в Канаду и 5 к вечеру должно прибыть в расположение сборной. На официальную тренировку команда выйдет со своими винтовками

Состав российской сборной на североамериканские этапы Кубка мира выглядит так:

Мужчины: Александр ЛогиновЕвгений ГараничевЭдуард ЛатыповАлександр ПоварницынСергей КорастылевЮрий Шопин.

Женщины: Ульяна КайшеваЛариса КуклинаВалерия ВаснецоваКристина ИльченкоАнастасия МорозоваМаргарита Васильева.